Правительство урегулировало правила выезда артистов за границу.


Кабинет министров определил правила выезда за границу для военнообязанных артистов и медиа-работников
Правительство Украины приняло постановление, которое регулирует новые условия выезда для военнообязанных людей, работающих в сфере культуры, кино, стратегических коммуникаций, медиа и информационной области. Эти правила вступят в силу с 6 марта.
Согласно постановлению, будет установлена процедура получения разрешения на выезд и письма-сопряжения для поездки за границу. Также будут определены требования к этой категории людей и перечень необходимых документов.
Согласно постановлению, лимит пребывания артистов и медиа-работников за границей составит 60 дней, и этот период может быть продлен на 30 дней при наличии отдельного письма-согласования.
Напоминаем, что с 3 марта Министерство культуры и стратегических коммуникаций приостановило выдачу писем-сопряжений для выезда артистов и медиа-работников в Государственную пограничную службу Украины.
Кабинет министров отказал в устранении границ для гастролей группы '1914', которая регулярно возвращалась с благотворительными концертами.
Также ранее было сообщено, что вокалист и контрабасист группы Nazva Павел Гоц присоединился к Вооруженным силам Украины.
Читайте также
- Удар США по Ирану, атака на Украину: главное за ночь
- Онлайн-карта боевых действий в Украине на 22 июня: ситуация на фронте
- На Вінничині 13-річного хлопця вдарило струмом на даху вантажного вагона
- У оккупированного Токмака горит эшелон с российским топливом
- Россия ударила по многоэтажке в Краматорске
- Россия атаковала Сумы: повреждены частные дома