В Одессе люди перекрыли дорогу из-за недели без света: что происходит.
Как сообщает ТСН: В Одессе люди вышли на протест, перекрыв дорогу из-за длительного отсутствия электроэнергии, которое продолжается уже неделю.
Протест на проспекте Князя Владимира Великого
Инцидент произошел на проспекте Князя Владимира Великого (Добровольского). На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как люди идут дорогой рядом с автозаправкой OKKO, а водители вынуждены сигналить митингующим.
Одна из участниц акции держит плакат с надписью
«Дайте свет».
Чрезвычайная ситуация в Одесской области
Напомним, что из-за критической ситуации в энергосистеме, вызванной массированными атаками России, в Одесской области было объявлено чрезвычайное положение государственного уровня. Более 50 тысяч жителей остаются без электроэнергии уже более трех суток. Это вынудило власть ввести режим строгой экономии для бизнеса и перенаправить средства из резервного фонда на топливо для генераторов в больницах, школах и «Пунктах незламності». Главная цель заключается в обеспечении бесперебойного питания критической инфраструктуры и поддержке жизнедеятельности громад во время длительного блекаута.
Этот протест подчеркивает серьезность проблемы с энергоснабжением в регионе. Люди требуют принять меры для восстановления электроснабжения, которое стало критически важным для их повседневной жизни. Власти сейчас работают над решением ситуации, но проблемы в энергосистеме могут потребовать еще значительного времени для стабилизации.
Читайте также
- Атака на Днепропетровщину: дрон поранил девять человек, среди пострадавших — ребенок
- Атака на Одесскую область: двое мужчин ранены, жилые дома охвачены огнем
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь

