Беспилотники атаковали нефтебазу в Волгоградской области: объявлена готовность к эвакуации.

Беспилотники атаковали нефтебазу в Волгоградской области: объявлена готовность к эвакуации
Беспилотники атаковали нефтебазу в Волгоградской области: объявлена готовность к эвакуации

Как сообщает ТСН: Ночью 10 января в Волгоградской области России произошла атака беспилотников, которая привела к возгоранию на нефтебазе.

Губернатор региона Андрей Бочаров сообщил о падении обломков беспилотного летательного аппарата в Октябрьском районе, что, вероятно, стало причиной пожара на объекте.

Эвакуация населения

Бочаров также отметил, что в случае необходимости может произойти эвакуация жителей соседних домов. Для этого в Октябрьской школе N2 был подготовлен пункт временного размещения. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Сбиты беспилотники

Министерство обороны России утверждает, что на территории страны и в аннексированном Крыму сбито 59 беспилотников. Среди них 11 над Черным морем, десять – над Краснодарским краем, три – над Московской областью, в том числе один, который летел в сторону Москвы.

Напомним, что в конце декабря в Волгограде также произошли взрывы. Тогда пожар возник на территории нефтеперерабатывающего завода «Лукойл-Волгограднефтепереработка», а Россия заявила, что над Волгоградской областью сбили 34 дрона.

Это событие в Волгоградской области в очередной раз подчеркивает обострение напряженности в регионе и активизацию беспилотной техники в противостоянии. Пожар на нефтебазе может вызвать дополнительные трудности для местных жителей и экономики региона в целом. Последние инциденты свидетельствуют о том, что безопасность остается довольно сложной.


Читайте также

Реклама