Великий штраф та позбавлення прав: 'гучних' водіїв пообіцяли жорстко карати.


За превышение допустимого уровня шума, водителям угрожает штраф в размере 34 000 гривен и лишение водительских прав. Об этом сообщил адвокат Николай Ильчук. Эта новая штрафная санкция направлена против тех, кто изменяет выхлопные системы автомобилей с целью увеличения шума и нарушает спокойствие местных жителей.
Законопроект, который имеет целью внедрение новых штрафов, сталкивается с определенными трудностями в его реализации. Прежде всего, полиция нуждается в соответствующем оборудовании для измерения уровня шума в соответствии с требованиями закона. Кроме того, отсутствие методической базы и подготовки полицейских также усложняет процесс наложения штрафов.
Кроме того, без прохождения обязательного технического осмотра автомобилей будет трудно документально подтвердить нарушение и наложить штрафы. Таким образом, для успешной реализации закона необходимо создать новую систему измерения шума, разработать процедуру проверки и обеспечить полиции необходимыми средствами.
Читайте также
- Покупка квартиры в Литве иностранцем — на какие расходы рассчитывать
- Закон позволил — кто может не платить налоги при продаже жилья
- Мобільний інтернет подорожчає — хто з українців заплатить більше
- В АТБ и Сільпо резко снизили цены на продукты — что стоит дешевле
- Арбузы, вишни и сливы — как изменились цены в магазинах Одессы
- Для украинцев продлили льготные тарифы на роуминг в ЕС