Верещук анонсировала упрощение военного учета для украинцев за границей.
Заместитель руководителя Офиса Президента Украины о учете украинцев за границей
Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Ирина Верещук сообщила о результатах межведомственного совещания, посвященного вопросам военного учета украинцев за границей. По словам Верещук, Министерство обороны Украины в недельный срок должно подготовить проект постановления, которое позволит мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, находящимся за границей, стать на военный учет дистанционно.
'Сегодня провела межведомственное рабочее совещание по вопросам военного учета наших граждан за границей', - отметила Ирина Верещук в своем сообщении.
Важной новацией является то, что гражданам не придется посещать территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК) и проходить военно-врачебную комиссию. В настоящее время такая возможность существует только для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. После принятия новой постановления эту практику распространится на всех мужчин призывного возраста, находящихся за пределами Украины.
Также напомним, Украина позволит выдачу паспортов мужчинам за границей.
Читайте также
- Варшава выставляет условия для вступления Киева в ЕС: Польша требует прекращения почитания спорных националистов
- Варшава указала Киеву на препятствие для вступления в ЕС из-за почитания ОУН-УПА
- Возврат к Конституции 1996 года: возможны ли перемены в украинском законодательстве
- Две женщины, работавшие на РФ, задержаны в Киеве за попытку теракта: подробности операции
- В Киеве предотвратили теракт: задержаны две женщины, готовившие взрыв у машины военного
- Киев продолжает наносить удары по российским военным объектам в Крыму: есть ли у Москвы альтернатива потерянной базе

