Боец Валентин Алексеенко вышел на паркет: танцы на коляске в помощь детям.

Боец Валентин Алексеенко вышел на паркет: танцы на коляске в помощь детям
Боец Валентин Алексеенко вышел на паркет: танцы на коляске в помощь детям

Необычное выступление на танцевальном соревновании

Как сообщает UATV: Военнослужащий 3-й отдельной танковой бригады Валентин Алексеенко принял участие во всеукраинском танцевальном турнире во Львове. Ему 29 лет, и после тяжелого ранения спинного мозга на фронте он потерял чувствительность более чем в 70% тела. Его выступление стало частью благотворительной акции в поддержку фонда Unbroken Kids, который помогает реабилитации детей, пострадавших от войны. Для многих в России и СНГ этот фонд известен масштабной работой по протезированию и психологической помощи.

Турнир Ukr Dance Cup был основан в Харькове в 2014 году, но из-за полномасштабных боевых действий не проводился три года. В прошлом году его удалось возобновить уже во Львове. Это событие стало важным не только для танцевального сообщества, но и для сбора средств на социальные нужды.

'Мне давно хотелось попробовать танцы на коляске. И вот представился случай — благотворительное мероприятие для сбора средств на Unbroken Kids. Мне предложили поучаствовать, и я с радостью согласился. Для меня это первый подобный опыт. Я по натуре человек, который любит пробовать новое и не сидеть на месте.' — Валентин Алексеенко

По словам Валентина, репетиции стали для него новым этапом восстановления. 'Тренировки мне очень понравились. Я открыл для себя новый вид реабилитации. Когда отрабатываешь движения, танцуешь — тело работает, и самочувствие значительно улучшается,' — отметил ветеран.

Как сообщил организатор турнира Станислав Куприченко, каждые соревнования включают благотворительную составляющую:

  • В прошлом году собирали средства на протезы для военных.
  • В этом — помогают фонду Unbroken Kids, занимающемуся реабилитацией детей-жертв войны.

Он также добавил, что в прошлом году удалось собрать около 100 тысяч гривень.

Таким образом, участие Валентина Алексеенко в турнире способствует не только его личному восстановлению, но и привлечению средств для помощи детям, чьи жизни изменила война.

Солидарность в трудное время

Это событие показывает силу духа тех, кто защищал страну, и подчеркивает необходимость поддержки самого уязвимого поколения — детей, ставших заложниками военных действий. Возрождение культурных и спортивных мероприятий в условиях конфликта становится актом сопротивления и символом надежды. Помощь таким инициативам, как Unbroken Kids, — это вклад в будущее и шаг к исцелению травм, нанесенных войной.


Читайте также

Реклама