Взрывы в Сумах и атака дронов в Белгородской области: главное за ночь.
В Сумах произошли взрывы, причины и последствия пока неизвестны. По этой теме нет официальных заявлений от властей. Однако, Воздушные силы ВСУ предупреждают об активности вражеской авиации и угрозе использования авиационных средств поражения для зоны рядом с фронтом.
Президент США Джо Байден выразил обеспокоенность по поводу возможности насильственной передачи власти в случае поражения Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года. Он считает, что такой сценарий вероятен и готов к нему.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что США не имели информации об операции, которая произошла в Курской области, но планируют обратиться к Украине для получения деталей. Администрация будет расследовать цель и характер этого прорыва.
Губернатор Белгородской области Российской Федерации Вячеслав Гладков заявил, что Силами Украины была осуществлена массированная атака беспилотников на регион, в результате которой двое человек получили ранения. Также были зарегистрированы звуки взрывов в России.
Читайте также
- Как атаки украинских дронов повлияли на маршруты российских кораблей: данные ISW
- Матерь мальчика, тело которого было найдено в морозильной камере, оказалась под стражей: жуткие подробности
- У Краснодарском крае горит нефтебаза
- Съемочная группа ТСН попала под вражескую атаку возле Волчанска
- В Винницкой области задержан мужчина, который подозревается в убийстве знакомого
- Ракетный удар по Изюму, визит генерального директора МАГАТЕ в Украину. Главное за 4 февраля