Издание Bild рассказало, какая беда мешает работать немецким разведчикам.
Сотрудники Федеральной разведывательной службы ФРГ (BND) жалуются на жару в офисах. В помещениях отсутствует система кондиционирования. Об этом сообщает Bild.
Согласно информации издания, в офисах штаб-квартиры BND в Берлине не работают кондиционеры. Вентиляторы не справляются с высокой температурой. Одна из сотрудниц сказала: 'Иногда температура достигает 30-33 градусов Цельсия. Трудно сосредоточиться на работе'.
Причиной нездоровой жары в здании является специальный металлический фасад, облицованный более чем 20 тысячами тонн стали. Аномальная жара мешает работе около 4 тысяч сотрудников.
Штаб-квартира BND является одним из крупнейших объектов недвижимости в ФРГ, с размерами, сравнимыми с площадью 14 футбольных полей. Комплекс зданий стоил почти 1.1 млрд евро. В проекте были предусмотрены кондиционеры, однако эта идея была отклонена из-за строительных норм 2010 года.
Директор BND Мартин Хайнеман отметил, что безопасность в здании гарантирована. Владельцем здания является Федеральное агентство по управлению недвижимым имуществом. Представитель ведомства Кристиане Воринг заявила, что проектирование не предусматривало кондиционирования воздуха.
Также во Франкфурте-на-Майне были задержаны три гражданина - Армении, Украины и России, которых подозревают в шпионаже.
Читайте также
- Украина: С какого момента солдатам грозит уголовная ответственность за самовольное отсутствие на службе
- В Черкассах обезвредили вымогателей: 250 тысяч долларов за несуществующий долг
- С 1 июля 2026 года киевские школьники и студенты лишатся льготного проезда: объявлены новые расценки
- 22 июня в Украине — День скорби: память о жертвах войны
- Контроль качества газоснабжения: Как клиенты Нафтогаза могут проверить свой природный газ
- Освобождение от процентов по кредитам для военных: инструкция по оформлению льготы

