2 декабря в Украине начнутся ограничения потребления: графики по всем регионам.

2 декабря в Украине начнутся ограничения потребления: графики по всем регионам
2 декабря в Украине начнутся ограничения потребления: графики по всем регионам

Как сообщает ТСН: Завтра, 2 декабря, во всех регионах Украины введут меры ограничения потребления электричества. Будут очереди с объемом от 0,5 до 3.

Время и объемы ограничений

Графики почасовых отключений:

  • с 00:00 до 23:59 — объемом от 0,5 до 3 очередей

Графики ограничения мощности:

  • с 00:00 до 23:59 — для промышленных потребителей

«Внимание! Время и объем применения ограничений могут измениться. Следите за информацией на официальных страницах облэнерго в вашем регионе», — предупредили украинцев.

Людям вновь советуют экономно использовать электричество во время его доступности по графику.

Ранее эксперт поделился мнением о том, когда могут закончиться отключения света.

«Если не будет следующих обстрелов, такое чудо произойдет… В соответствии с этим мы можем максимально, как бытовые потребители, обычные граждане Украины, избавиться от графиков или остаться в условиях дефицита электрической энергии, которая будет храниться где-то на уровне 4,2–4,6 ГВт-час», — объяснил Станислав Игнатьев.

На фоне продолжающейся ситуации с электроснабжением украинцы с нетерпением ждут стабильности. Экономия электричества в течение зимы остается важной мерой, ведь еще могут возникать задержки из-за обстрелов и других обстоятельств. От этого зависит не только комфорт, а и обеспеченность энергетическими ресурсами по всей стране.


Читайте также

Реклама