Воспитательницу львовского детсада уволили после публикации видео с грубым обращением с детьми.

Увольнение воспитательницы за грубость
Увольнение воспитательницы за грубость

Происшествие в детском саду №127

Как сообщает TSN.ua: После того, как в Facebook появилась видеозапись, запечатлевшая агрессивное поведение сотрудницы львовского детского сада №127 во время прогулки с воспитанниками, она была отстранена от работы. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Андрей Закалюк, глава городского управления образования, подтвердил, что воспитательница уволена, и добавил, что все материалы, касающиеся ее действий, будут направлены в правоохранительные органы. Он подчеркнул: 'Такие люди не должны работать с детьми'.

Общественное возмущение

На кадрах видно, как воспитательница кричит на детей, дергает мальчика за капюшон, а девочка падает на землю после резкого толчка. Закалюк отметил, что

“этот фрагмент ужасен. И он действительно имел место в садике.” - Андрей Закалюк

Этот случай вызвал бурную реакцию в обществе и подчеркнул необходимость повышенного внимания к воспитанию детей в дошкольных учреждениях.

Данное происшествие напоминает о том, насколько важен контроль за поведением персонала в детсадах, ведь безопасность и благополучие малышей — приоритет. Реакция властей и граждан свидетельствует о росте нетерпимости к жестокости и неподобающему обращению в образовательной среде, а также о потребности в ужесточении правил и процедур для защиты детей.


Читайте также

Реклама