Военная комендатура объяснила, какую политику применяет к россиянам призывного возраста в Судже.
Пресс-офицер военной комендатуры Курской области России заявил, что никаких россиян призывного возраста не мобилизовали и не собираются этого делать. Он объяснил, что почти все эти мужчины планируют вернуться в Россию, поэтому агитировать их присоединиться к ВСУ нет смысла. Также он отметил, что количество мужчин призывного возраста невелико, и они живут в домах, где проживали до прихода ВСУ.
Он также рассказал о том, как военные, отступая, переодеваются и выдают себя за местных жителей. Однако этих людей найти довольно просто, так как военная комендатура общается с местным населением и узнает, кто появился в конкретном населенном пункте.
Пресс-офицер объяснил, что военная комендатура не называет точное количество людей на захваченной территории, лишь количество населенных пунктов, которые контролирует ВСУ. Это делается для безопасности людей и с целью усложнить принятие решений врагу.
Согласно новой стратегии ВСУ, они планируют быстро перемещаться и окружать российские войска на территории Курской области РФ.
Читайте также
- Как украинские беженцы и трудовые мигранты трансформировали экономику Польши
- Новая норма: как солдаты могут вернуться после несанкционированного удаления из части – сроки и условия
- Новые правила для украинцев: всего 7 дней на постановку на воинский учет после смены жилья
- Кирилл Буданов поздравил украинцев с Днем отца: трогательные слова о семье и войне
- Наказание за вырубку деревьев у трасс в Украине: штрафы и уголовная ответственность
- Неравномерное питание в больницах: как будет устранено неравенство ветеранов

