Военного из Одессы осудили до дисбата: за что суд назначил наказание.
16.08.2025
831
Журналист
Шосталь Александр
16.08.2025
831
Полиция во время осмотра обнаружила у военного из Одессы таблетки с метадоном. На него завели дело, а Киевский районный суд приговорил его к 1 году дисциплинарного батальона.
Об этом Новости.LIVE узнали из Единого реестра судебных решений.
Подробности дела
Военного из Одессы остановили сотрудники полиции на улице Краснова. Во время осмотра правоохранители у него нашли блистер с двумя таблетками метадона с количественным содержанием 0,044. Оборот этого наркотического средства ограничен. За это на служащего завели уголовное дело.
Что решил суд
Фигуранта признали виновным по ч.2 ст.309 УК Украины (незаконное хранение наркотических веществ). Однако наказание в виде года лишения свободы заменили на год и 1 месяц дисциплинарного батальона.
Напомним, недавно мы писали о военном, который издевался над своей тещей. А также о служащем, которого заключили за хранение боеприпасов.
Полиция из Одессы обнаружила у военного таблетки с метадоном во время осмотра. За это мужчине завели уголовное дело, а суд назначил ему год и 1 месяц дисциплинарного батальона. Напоминаем, что это не первый случай нарушения закона в военных кругах, о чем мы писали ранее.Читайте также
- Удары беспилотников по Сумщине: ранен местный житель, вспыхнули пожары
- Рекордная жара в Германии унесла жизни более 5 тысяч человек в июне
- Удар по Вишневому: Зеленский подтвердил гибель семи человек при обстреле арсенала
- Обстрел спасателей в Донецкой области: бронированная машина ГСЧС получила повреждения
- Отключение электричества в Крыму: как это нарушит снабжение топливом российской армии
- Атака на АЗС в Запорожье: один погибший и трое раненых в результате удара РФ

