Военнообязанным расширять базу данных: почему повесток станет больше.
Увеличение количества повесток для военнообязанных
Как сообщает inkorr.com: Народный депутат Руслан Горбенко сообщил, что количество повесток для военнообязанных вырастет благодаря расширению информационной базы в территориальных центрах комплектования. Он подчеркнул, что информация о регистрации ПИН станет доступной в полном объеме, что позволит выписывать больше повесток.
'Повесток будут выписывать больше, так как информация появится в полном объеме, особенно по регистрации ПИН. Поэтому я думаю, что у ТЦК будет полная база', - отметил Горбенко.
Горбенко также отметил, что основная проблема не в количестве выписанных повесток, а в поиске призывников. Он считает, что важно рассматривать каждый случай отдельно. Депутат предлагает увеличить штат ТЦК за счет демобилизованных военнослужащих и рассмотреть возможность трудоустройства ветеранов в правоохранительных органах.
'Кроме того, [демобилизованные] военнослужащие всегда спрашивают: а почему они не могут быть полицейскими? Человек воевал три года и хочет остаться работать в секторе безопасности и обороны, например, в МВД', - рассказал Горбенко.
Известно, что правительство уже поддержало соответствующую поправку к государственному бюджету на 2026 год, которая предполагает увеличение финансирования сектора безопасности. Горбенко также отметил, что западные партнеры оказывают помощь в этой сфере, выделив 6 миллиардов евро на финансирование украинских военнослужащих до конца 2025 года.
Увеличение количества повесток и обеспечение большего количества военнообязанных информацией о регистрации ПИН являются важными шагами в контексте военной мобилизации. Поддержка от западных партнеров также играет значительную роль в укреплении обороноспособности Украины, что подчеркивает важность международного сотрудничества в это сложное время.
Читайте также
- США ужесточают тарифы для 60 государств: какие пошлины установлены для Евросоюза и России
- Российские доходы от нефти и газа взлетят на 60%: причины резкого скачка
- Второй транш МВФ на $690 млн поступил Украине: куда направят средства
- Бюджетная дыра в России достигнет 7 триллионов рублей: грозит ли стране дефолт
- Эксперт озвучил порог краха: для необратимого кризиса нужно уничтожить 60% нефтепереработки РФ
- Эксперт предрек топливный коллапс в России: почему восстановление НПЗ почти нереально

