Астон Вилла побеждает Фейеноорд в Роттердаме: как сложилась историческая победа.

Астон Вилла побеждает Фейеноорд в Роттердаме: как сложилась историческая победа
Астон Вилла побеждает Фейеноорд в Роттердаме: как сложилась историческая победа

Астон Вилла возвращает форму в Роттердаме

Как сообщает The Sun: Джон Макгин стал звездой еще одного чудесного вечера для Астон Виллы в Роттердаме, ведь команда Унаи Эмери вернулась к своей лучшей форме, поднявшись к верхней части таблицы Лиги Европы.

На стадионе, где клуб отпраздновал свою величайшую европейскую победу в 1982 году, Вилла одержала победу над лидерами голландской лиги, обеспечив триумф в своих последних трех матчах во всех соревнованиях.

PA Getty

Возвращение на стадион «Де Куйп»

Клуб из Мидлендса впервые за 43 года вернулся на стадион «Де Куйп» в Фейеноорде после исторической победы 1-0 над Байером Munich, когда Петер Витхе отметился забитым голом после передачи Тони Моурли.

Потеря Эмилиано Мартинеса из-за травмы перед стартовым свистком возможно стала хорошим знаком для 2000 болельщиков, которые поддерживали команду.

Замена Мартинеса на Марко Бізота напомнила о легендарном финале 1982 года, в котором запасной голкипер Найджел Спинк вышел на поле через десять минут и провел невероятный матч.

Оба, Спинк и бывший защитник Виллы Кенни Суэйн, были присутствовали во время матча, в котором на 61-й минуте эффектно забил Эмилиано Буендиа, а спокойный гол Макгина обеспечил победу.

Мощный старт в Лиге Европы

Теперь у команды два подряд выигранных матча и две «сухие» игры в Европе в этом сезоне, хотя в начале сезона в Премьер-лиге Вилла столкнулась с трудностями.

Астон Вилла является одной из команд-фаворитов на победу в Лиге Европы после того, как в прошлом году достигла четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступила победителям ПСЖ со счётом 4-5 по сумме двух матчей.

Главный тренер Виллы Унаи Эмери имеет особенный талант в этой конкуренции.

“Унаи Эмери выиграл этот турнир три раза с «Севильей» и один раз с «Вильярреалом», а его команда «Арсенал» проиграла в финале 2019 года”, - отмечено в новости.

Замена Бізота быстро вступила в игру, приняв серьезный удар от Аясі Уэда во время корнера.

Тренер Фейеноорда Робин ван Перси признался, что имя Уоткинса часто упоминалось в их предматчевых обсуждениях, так как он пытался сломать ход игры.

Первый тайм закончился без голов, хотя арбитр Раде Обренович несколько раз ошибался в важных решениях.

Первое из них произошло, когда арбитр не наказал защитника Анела Ахмедходжича за фол на Уоткинсе в 13-й минуте.

Вилла испытывала давление; даже после опасного момента, когда Уэда вышел в атаку, мяч не попал в ворота.

“Второе важное решение произошло, когда гол Фейеноорда несправедливо отменили”, - подчеркивается в новости.

Победный финал матча

Вилла получила возможность снова забить, когда Буендиа лучше проявил себя с фланга, а Макгин завершил атаку на 10-й минуте до окончания матча.

Бизот отразил восемь из 19 ударов по воротам, проведя отличный матч и сделав еще одну великолепную остановку в конце игры.

Унаи Эмери теперь добился 115 побед в 200 матчах за границей, так как Фейеноорд потерпел первое домашнее поражение в этом сезоне.

Астон Вилла показывает стабильность на международной арене, подтверждая свой статус одной из сильнейших команд в Европе. Продолжая выигрывать матчи, команда нацелена на успешный путь в Лиге Европы, надеясь повторить успех прошлого года. В этой конкурентной борьбе для Виллы важным элементом станет поддержка фанатов, которые всегда настраивают команду на победу.

Читайте также

Реклама