Внесок у 1760 гривень: у ПФУ розкрили спосіб вплинути на пенсію.
У Пенсійному фонді сообщили, что на 1 июня 2025 года в Украине заключено 2 994 договора о добровольном участии в системе обязательного государственного пенсионного страхования. Из них 2 687 заключено в пользу самих участников, а 307 - за других лиц.
За этот период было осуществлено 13 547 платежей. Большинство оплатили взносы за себя - 11 696 платежей, тогда как за других лиц оплачено 1 851 раз.
Поступило более 30 млн грн добровольных взносов в Пенсионный фонд
В 2025 году в бюджет Пенсионного фонда Украины поступило 30,7 млн грн добровольных взносов. Из них 9 264 платежа, что составляет 68% от общего количества, были в размере минимального страхового взноса - 1 760 гривен.
Пенсионный фонд Украины сообщил о заключении почти 3 тысяч договоров о добровольном участии в системе пенсионного страхования, включая как самих участников, так и других лиц. За этот период также было осуществлено много платежей, в целом поступило более 30 миллионов гривен добровольных взносов в Пенсионный фонд.
Сообщено, что в 2025 году в бюджет Пенсионного фонда Украины поступило более 30 миллионов гривен в форме добровольных взносов. Значительная часть платежей была в размере минимального страхового взноса, что свидетельствует о активном участии граждан в системе пенсионного страхования страны.Читайте также
- Перед новой волной мобилизации: россияне активно скупают недвижимость за рубежом
- Кремль впервые официально признал нехватку топлива после атак дронов: очереди на АЗС и кризис затронули 50 миллионов граждан
- 3,35 миллиарда долларов от Всемирного банка поступили в Украину: куда направят средства
- С 15 июля проезд в Киеве подорожает до 30 гривен: обновленные тарифы и абонементы
- Киев получил 3,39 миллиарда долларов от Всемирного банка: как планируется потратить эти средства
- В Украине начнут выпускать ракеты для Patriot по лицензии: детали проекта

