Воїни «Українського легіону» в Польщі склали присягу.


Добровольцы из группы 'Украинский легион' в Польше прошли обучение и принесли военную присягу на украинский народ. Сейчас они проходят подготовку перед службой на фронте. Эту информацию сообщил представитель Министерства обороны Украины через Telegram-канал.
Воины начали интенсивный курс подготовки, где обучаются огневой подготовке, медицинским тактикам, минной безопасности, топографии и другим важным навыкам.
Обучение проводят опытные польские инструкторы.
Руководитель 'Украинского легиона' Петр Горкуша отметил, что это подразделение состоит из мотивированных воинов, для которых защита Родины является вопросом чести.
Несколько дней назад первые добровольцы подписали контракты на службу в легионе в Генеральном консульстве Украины в Люблине. После церемонии они переедут на полигон Вооруженных сил Польши.
Кроме того, ранее рекрутинг-центр, находящийся при генконсульстве Украины в Люблине, получил более 500 заявок от украинцев из 30 стран, желающих присоединиться к 'Украинскому легиону'.
Наибольшую группу рекрутов составили украинцы, которые проживают в Чехии.
Читайте также
- Выплаты ООН с июня: часть украинцев может потерять помощь
- День Киева. Народный артист написал стихотворение после массированного удара по столице
- Май 2025 года может стать самым холодным в истории Украины
- Поле во время боевых действий на Торецком направлении. Вспомним Александра Кравчука
- В Україні хмарно з проясненнями: прогноз погоди на 25 травня
- В оккупированном Крыму массово переименовывают школы в честь российских военных