Вугледар: 72-я бригада рассказала о выходе из города и эвакуации раненых.
03.10.2024
3191
Журналист
Шосталь Александр
03.10.2024
3191
Эвакуация раненых военных из Вугледара Донецкой области была сложной, но уход из города позволил нашим войскам минимизировать потери.
Раненых эвакуировали, и условия были очень сложными, потому что враг давил с флангов, и это сильно осложняло логистику. Прежде всего, это вывод наших военнослужащих из Вугледара, с позиций, которые были справа и слева от него. Но раненых вывозили. Конечно, это война. Без потерь быть не может. Но за счет того, что отошли на другой рубеж, заняли его, мы их минимизировали, насколько это возможно
По его словам, удерживать город далее уже было бы критично для наших подразделений. В то же время решение о выходе из Вугледара принималось по приказу и в зависимости от обстоятельств.
Мы в войсках, а в войсках все делается по приказу, по команде. Соответственно по иерархии. С верхнего командования, они уже знают обстановку, действуют. И тогда уже командир бригады принимает решение. И там уже зависит от обстановки на поле боя, какое подразделение выходит, какими путями
Читайте также
- 26 июля: Никополь и Чернигов атакованы — двое убитых, включая ребёнка, и раненый шестилетний мальчик
- 10 человек погибли при затоплении иностранного судна в Черном море после атаки российских военных
- Погибшая женщина и 17 раненых — итоги удара дроном-ракетой «Бандероль» по Харькову
- Над Румынией румынский F-16 уничтожил беспилотник-нарушитель: подробности
- Удар авиабомбами по Запорожью: 30 раненых, из них семеро детей
- Обстрел Одессы 24 июля: двое раненых, пострадал мебельный магазин

