Доннарумма перешел в Манчестер Сити за £39 миллионов: детали контракта.
Как сообщает inkorr.com: Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма официально подписал контракт с английским клубом 'Манчестер Сити', покинув французский 'Пари Сен-Жермен'. Как сообщает пресс-служба клуба, договор рассчитан до лета 2030 года.
Согласно информации клуба, трансфер вратаря оценивается в 39 миллионов евро.
Пресс-служба 'Манчестер Сити' сообщила, что 26-летний вратарь заключил пятилетний контракт и останется на стадионе 'Этихад' до лета 2030 года.
'За свою чрезвычайно впечатляющую карьеру Доннарумма зарекомендовал себя как один из лучших вратарей в европейском футболе. Свою карьеру он начал в итальянском клубе 'Милан', где, пройдя через молодежную команду и дебютировав за взрослую команду в 16 лет, сыграл в общей сложности более 250 матчей и помог миланской команде завоевать Суперкубок Италии. Затем летом 2021 года Доннарумма переехал во Францию, чтобы присоединиться к 'Пари Сен-Жермен', где он сразу оказал огромное влияние на результаты клуба. За четыре сезона на 'Парк де Пренс' вратарь помог ПСЖ завоевать четыре титула Лиги 1, два Кубка Франции, а также победить в Лиге чемпионов', – сообщила пресс-служба 'горожан'.
Напоминаем, что сборная Украины по футболу готовится к отбору на чемпионат мира 2026 года и столкнулась с кадровыми проблемами из-за травмы вратаря Андрея Лунина из мадридского 'Реала'. Впереди у украинцев товарищеский матч против Франции и встреча с Азербайджаном.
Вместо Лунина в сборной дебютирует Георгий Бущан, который выступает за 'Аль-Шабаб' в Саудовской Аравии.
Подписание Доннаруммы стало важным шагом для 'Манчестер Сити', поскольку команда стремится укрепить свои позиции на европейской арене. А для Украины травма Лунина может стать серьезным вызовом в период отбора на чемпионат мира, учитывая важность матчей, которые предстоящие впереди.
Читайте также
- Депутата Кузьминых отправили под домашний арест из-за взятки в полмиллиона
- Власти Эстонии сочли падение беспилотников на территории НАТО оправданной платой за атаки на РФ
- Александар Вучич уходит с поста президента Сербии: когда состоятся внеочередные выборы
- Украинские беспилотники в Прибалтике: Таллин заявил, что это не преднамеренная атака
- Вице-президент КНР прибыл в Минск с необъявленным визитом: Пекин передал личное послание Лукашенко
- Варшава выбирает Стокгольм: Польша закупает подлодки у Швеции на фоне пересмотра британской морской доктрины из-за угрозы со стороны России

