За неделю цены на морковь резко возросли: что происходит на рынке.


Цены на морковь продолжают расти
Цены на морковь в Украине продолжают стремительно расти, отмечают аналитики из EastFruit. Они подчеркивают значительное увеличение торговой активности за последние две недели.
По результатам мониторинга рынка, цена на морковь за последнюю неделю выросла на 11%.
В настоящее время морковь можно купить от 20 до 28 гривен за килограмм. Стоимость учитывает качество продукции, региональные особенности и условия контрактов.
Специалисты объясняют ценовую динамику значительным увеличением спроса на морковь.
Интересно, что большинство аграрных предприятий прекратили продажу высококачественной моркови, надеясь на дальнейший рост цен. Производители сейчас хранят основные объемы урожая и продают лишь избыточные партии, что создало дефицит предложения на рынке.
Цена на морковь значительно отличается от прошлого года - она выросла на 83%.
Производители рассматривают возможность дальнейшего повышения цен, учитывая стабильный спрос, что может существенно повлиять на рыночную динамику в будущем.
Напоминаем, что перед праздниками цены на огурцы в Украине значительно снизились.
Читайте также
- 800 тысяч российских военнослужащих могут получить 'новые приказы' после перемирия в Украине, – BILD
- Между Китаем и США: как страны Персидского залива могут изменить баланс сил в сфере ИИ
- Bloomberg раскрыл ожидания Путина от переговоров с Трампом
- Покровский направление: в 59 бригаде срочно сменили комбата - СМИ
- Нейтралитет не означает безразличие: Австрия может участвовать в миротворческой миссии в Украине
- В Украине зарегистрировано более 167 тысяч военных преступлений россиян - Лубинец