Украинские военные взяли в плен 16 оккупантов в Донецкой области.
Как сообщает FREEДOM: Украинские военные сообщили о успешном отражении российского наступления в Донецкой области. Им удалось остановить попытку прорыва российских войск и не допустить их продвижения в сторону Днепропетровской области. Об этом сегодня, 23 августа, сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.
Отмечается, что в совместной операции участвовали подразделения Российского Добровольческого Корпуса (РДК), формирования 'Братство' из состава спецподразделения 'Тимура' ГУР МО Украины, а также воины 5-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ. Военным удалось остановить попытку прорыва российских войск и не допустить их продвижения в сторону границы Днепропетровской области.
'Во время боевых действий бойцы РДК взяли в плен 16 российских военнослужащих. Среди задержанных есть военные, которые должны были снимать постановочные видео о якобы 'захвате' украинских населенных пунктов, в частности села Андреевка-Клевцово (так называемые 'флаговтыки', — ред.)', — рассказали в украинской разведке.
Разведчики напомнили: 'Появление с оружием и триколорами на украинской земле заканчивается одинаково — уничтожением.
Подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ) в взаимодействии с другими частями Сил обороны поразили ряд важных объектов российского агрессора на оккупированной территории Донецкой области.
Сообщение 'Украинские военные взяли в плен 16 оккупантов в Донецкой области, отражая наступление армии РФ' появилось первым на Freedom.
Украинским военным удалось отбить нападение российской армии в Донецкой области, успешно остановив прорыв врага и не допустив его продвижения внутрь страны. Во время боевых действий военные также взяли в плен ряд российских военнослужащих, которые планировали проводить пропагандистские акции для оккупантов. Вооруженные силы Украины продолжают активные действия для отвлечения угрозы от России на оккупированной территории.
Читайте также
- Федоров и Рютте дали старт проекту UNITE — Brave NATO: что изменится на линии фронта до встречи в Рамштайне
- Балтийский рубеж крепнет: НАТО перестраивает оборону, пока Кремль делает ставку на быстрый успех
- Трамп дал «зеленый свет» переговорам Киева и Москвы: в Кремль направлено мирное предложение
- Обращение Зеленского к Путину: Киев предложил прямые переговоры для прекращения конфликта
- Помощь Украине прошла через Палату представителей: республиканцы пошли наперекор Трампу
- Американские конгрессмены одобрили пакет помощи Украине: теперь слово за Сенатом

