Увлекался рыбалкой и игрой в шахматы. Вспомним Романа Сидора.
Каждый день в 9 утра украинцы чтят память всех, чью жизнь забрала российско-украинская война. Сегодня вспомним Романа Сидора.
4 сентября 2024 года, защищая независимость и территориальную целостность Украины, погиб Роман Сидор. Об этом сообщила Львовская городская рада.
Роман Сидор родился 26 ноября 1974 года. Учился в Сыховском лицее. Получил высшее образование в Национальном университете «Львовская политехника» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Получив высшее образование, работал по специальности. В свободное время активно увлекался футболом, рыбалкой и игрой в шахматы.
Вступив в защиту Украины от оккупантов, Сидор защищал ее в составе 66-й отдельной механизированной бригады имени князя Мстислава Храброго.
За личное мужество защитник Украины был награжден медалью «Рыцарский крест». Был предан своей стране и товарищам, с которыми вместе выполнял боевые задачи. Погиб Роман Сидор 4 сентября 2024 года.
Похоронили воина-защитника 11 сентября 2024 года на Лычаковском кладбище.
У Романа Сидора остались мама и сестра.
«Главком» присоединяется к минуте молчания. Мы чтим память всех украинцев, погибших в борьбе за Родину. Мы вспоминаем погибших от рук российских захватчиков, зажигаем свечи памяти и склоняем головы в скорби во время общенациональной минуты молчания, почитая светлую память граждан Украины, отдавших жизни за свободу и независимость государства: всех военных, гражданских и детей, всех, кто погиб в борьбе с российскими оккупантами и в результате нападения вражеских войск на украинские города и села.»
Читайте также
- Когда забота о родителях истощает: как детям разведенных пар не потерять себя
- Как получить деньги вместо отпуска в Украине: ключевое условие
- Юному жителю Харьковской области грозит до 10 лет тюрьмы за торговлю марихуаной
- ВЛК требует дополнительных обследований: что грозит при игнорировании предписаний
- Львовский Прайд-2025: Участники настаивают на гражданских союзах для ЛГБТИК-семей
- 18 редких грызунов из Красной книги выпустили в степь Одесской области: зачем это нужно

