Осужденный на 15 лет экс-мэр Владивостока поедет на войну в Украину.
Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев, который был осужден за коррупцию в России, подписал контракт с Минобороны и собирается воевать против Украины. В 2019 году его осудили за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями во время его работы мэром Владивостока с 2009 по 2015 год. В июле 2022 года его снова осудили за злоупотребление должностными полномочиями, ограничение перевозчиков на рынке коммерческих услуг. Пушкарева осудили на 15 лет лишения свободы и штраф в 500 млн рублей. Также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 11 лет. Теперь он подписал контракт с Минобороны РФ и собирается воевать в Украине. Похожей судьбой поделился и другой экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, также осужденный за коррупцию, который также воюет на стороне оккупационных войск РФ. Также, известно, что на Кураховском направлении украинские бойцы взяли в плен египтянина.
Читайте также
- Лубинец называет реальные цифры: Более 1800 гражданских лиц в российском плену
- Медицинская комиссия стала обязательной: кого из украинцев отправят на осмотр
- С 26 января почетные доноры лишились надбавок к пенсии: ключевые перемены
- Исследование: 96% граждан Украины доверяют армии, но лишь 60% ветеранов чувствуют уважение со стороны общества
- Выплаты семьям погибших военных вырастут до 12 810 гривен: новые правила пенсионного обеспечения
- Отсрочка для отцов-одиночек возможна даже при розыске ТЦК: как получить

