Задержанный за фейковое минирование винницкого вокзала: что ему грозит.
14.10.2025
4109
Журналист
Шосталь Александр
14.10.2025
4109
В Винницкой области правоохранители оперативно задержали мужчину, который 12 октября сообщил о намерении заминировать винницкий железнодорожный вокзал. Неизвестный позвонил на линию 102 и заявил, что у него есть взрывчатка. После этого полиция быстро установила личность 'минировщика', которым оказался 38-летний житель Одесской области.
Задержание подозреваемого
Как сообщает inkorr.com: Мужчину розыскали и задержали в состоянии алкогольного опьянения. Следователи сообщили ему о подозрении за заведомо ложное сообщение о опасности, что может грозить наказанием вплоть до восьми лет лишения свободы.
Офис генерального прокурора завершил досудебное расследование в отношении директора горнодобывающего предприятия в Винницкой области. Его обвиняют в организации схемы уклонения от уплаты рентной платы за пользование недрами на более чем 27 млн грн.
Расследование и его значение
Задержание мужчины, который пытался заминировать винницкий вокзал, стало результатом быстрой и слаженной работы правоохранителей. Этот случай позволил избежать возможных угроз для граждан. Информация о уголовном деле против директора горнодобывающего предприятия лишь подчеркивает важность борьбы с коррупцией и соблюдения законодательства в экономике страны.
Читайте также
- Жителей Львовщины предупредили о штормовом ветре и грозах: введен «желтый» уровень опасности
- Обстрел Запорожья 14 июня: жертва и раненые в результате российских ударов
- Одесское побережье в опасности: в Черноморске улица ушла под воду из-за оползней
- Жертва атаки FPV-дрона в Запорожье: 73-летняя женщина погибла под Беленьким
- Авария на Львовщине: погибла женщина, среди пострадавших — двое детей
- Трагедия в Киеве заставила пересмотреть систему обучения водителей в Украине

