Сборная Украины одержала первую победу в плей-офф чемпионата мира по футзалу.

Сборная Украины отмечает победу на чемпионате мира по футзалу

Сборная Украины по футзалу начала плей-офф чемпионата мира 2024 с победы. На этот раз противником была Нидерланды.

Уже на 6-й минуте первого тайма сборная Украины смогла забить гол. Михаил Зварич открыл счет после передачи от Даниила Абакшина. Но Нидерланды быстро решили ответить, но вратарь сборной спас команду и отбил мяч. Потом Мохамед Чих опасно пробивал с штрафной площадки, но мяч пролетел мимо нидерландца.

Во втором тайме Нидерланды сравняли счет, но сборной Украины понадобилось всего две минуты, чтобы вернуться в лидеры. Андрей Мельник, который заменил болельщиков, забил второй гол в матче - 2:1.

Финальный счет был установлен Мельником на последней минуте основного времени. Он забил гол во время замены вратаря, оформив свой дубль и доведя победу до 3:1.

ЧМ-2024 по футзалу. 1/8 финала

Нидерланды - Украина 1:3

Голы: Бузамбу, 29 - Зварич, 6, Мельник, 31, 40

На следующем этапе сборная Украины встретится с победителем матча между Испанией и Венесуэлой, который состоится 25 сентября.

Стоит напомнить, что сборная Украины по футзалу одержала еще одну победу на чемпионате мира по футзалу. Во втором матче украинцы разгромили команду Анголы со счетом 7:2.

Национальная сборная Украины по футзалу также одержала победу 4:1 над командой Афганистана в третьем матче чемпионата мира, который состоялся 21 сентября. Этот результат гарантирует "сине-желтым" место в плей-офф турнира.