Экс-чиновника МВД поймали на коррупции: схема на миллион гривен.
Схема на миллион — экс-чиновника МВД поймали на коррупции
Новый скандал в МВД — бывшего заместителя руководителя Главного сервисного центра выявили в коррупционной схеме при закупке оборудования. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины в мессенджере Telegram.
Ведущие детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) во главе с прокурорами раскрыли коррупционную схему при закупке технического оборудования для нужд сервисных центров МВД. Во время расследования выяснили, что экс-чиновник организовал закупку защищенных планшетов на базе ОС Android по завышенной цене у своей подконтрольной компании, что привело к убыткам государства на сумму свыше 1 миллиона гривен.
Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины. В настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.
Недавно в Украине также были раскрыты другие коррупционные схемы, в частности, во время начисления денежного обеспечения военнослужащим и хищения бюджета в Министерстве юстиции.
Подводя итог к новости, следует отметить, что приведенные факты свидетельствуют о распространенности коррупции в украинских учреждениях, а также о активной работе правоохранительных органов в борьбе с этим явлением. Особое внимание уделяется выявлению и пресечению коррупционных схем в крупных государственных структурах, которые наносят значительный ущерб бюджету страны.Читайте также
- Украина в ООН: выведено из строя 40% российских НПЗ, Киев настаивает на прекращении огня
- Сделка на 600 зенитных ракет: почему для Украины критично согласие США на Patriot
- Новый указ Путина вызвал тревогу: как посольства оценивают угрозу для Прибалтики со стороны ВС РФ
- Минобороны анонсировало обновленные боевые контракты: сроки и зарплаты до 120 тысяч
- Бывший форвард «Динамо» Артем Милевский обратился к белорусам: о войне и мире
- В России стартовала принудительная мобилизация: под прицелом оказались должники и бывшие заключённые

