Зеленский назвал главную отличительную черту между Трампом и Байденом.
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что главе Белого дома Дональду Трампу удастся завершить войну в Украине. Он надеется, что США ударят санкциями по России и предоставят пакет помощи Украине.
Об этом украинский лидер сказал в интервью для Newsmax.
Влияние США на завершение войны
'Мне очень хочется верить, что если Путин не сделает выводов — Трамп действительно применит мощные санкции, которые невозможно обойти', — сказал президент.
Он уточнил, что в первую очередь речь идет об ограничениях в энергетике и банковском секторе. Также Зеленский надеется, что Трамп предоставит мощный пакет сдерживания и системы ПВО, которые смогут защитить Украину и европейские страны.
'В этом и заключается разница, самое главное: я не хочу никого критиковать. Я благодарен Америке за всю помощь в ходе этой войны, Америка поддержала нас, и я всегда говорил, что мы благодарны Белому дому и за двупартийную поддержку. Она была, и я очень благодарен, что она продолжается', — отметил украинский лидер.
В то же время Зеленский отметил, что бывший президент США Джо Байден 'не смог закончить эту войну'. Вместо этого он уверен, что действующий лидер Америки Трамп может это сделать, что и станет 'главной отличительной чертой'.
Ранее президент заявил, что США хотят закупать дроны украинского производства.
В то же время Зеленский отметил, что Путин боится США, так как во время визита спецпредставителя Кита Келлога в Киев враг приостановил атаки на столицу.
В ходе интервью для Newsmax президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что благодаря Соединенным Штатам и Дональду Трампу удастся завершить войну в Украине. Он отметил, что надежда размещена на мощные санкции и помощь от Америки, что поможет Украине защитить себя от агрессии и сделает переход к миру более реальным.Читайте также
- 15 лет тюрьмы: житель Запорожья признан виновным в госизмене и шпионаже в пользу ГРУ
- Швейцария принимает американо-иранский диалог: на повестке ядерная сделка и ливанское перемирие
- Киев назвал условия для диалога с Москвой: европейцы определят формат, а переговорщика выберет Украина
- ЕС впервые продлевает антироссийские санкции на целый год: что изменилось в подходе
- Глава МИД Украины призвал партнеров ужесточить санкционное и военное давление на Москву
- Коррупционные схемы в КГГА: СБУ и полиция выдвинули обвинения высокопоставленным чиновникам

