Зеленский обсудил военные задачи и обеспечение армии с руководством ВСУ.
Встреча президента с представителями оборонного сектора
Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с ключевыми представителями оборонного сектора страны. На встрече присутствовали министр обороны Рустем Умиров, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский и начальник Генерального штаба Анатолий Баргилевич.
Главной темой совещания стала ситуация на фронте. Участники обсудили военные задачи на ближайшую перспективу и вопросы обеспечения эффективности действий украинских военных на передовой. В частности, речь шла о вооружении, военной технике, обеспечении и комплектовании бригад.
Анализ ситуации и успехи в Курской операции
Александр Сырский подробно доложил о ситуации на всех направлениях ведения боевых действий и отражения атак противника. Особое внимание было уделено Курской операции. По словам президента, украинские войска сохраняют позиции и не позволяют врагу расширять войну на территории Украины.
Зеленский подчеркнул важность создания "буферной зоны" вблизи украинской границы на российской территории вместо планов россиян по такой зоне в Украине. Он выразил благодарность украинским воинам за их храбрость.
Результаты совещания и переговоры с партнерами
Президент также подчеркнул значение Курской операции для пополнения обменного фонда Украины, что позволило освободить значительное количество украинцев из российского плена.
По итогам совещания были обновлены задачи для переговоров с партнерами по оборонной поддержке Украины.
Читайте также
- Массированная атака на Киев: более 20 погибших, Зеленский требует усиления ПВО
- На саммите НАТО в Анкаре Зеленский потребовал нарастить ПВО из-за угрозы российских ракет
- Переговоры Зеленского и Трампа в рамках саммита НАТО: Киев обозначил ключевое требование
- Зеленский о ночной атаке на Киев: Кремль пытается посеять страх среди украинцев
- Владимир Зеленский назвал условие для личной встречи с Путиным
- Девять человек все еще находятся под развалинами в Киеве – спасатели освободили 17 человек

