Зеленский подписал три важных закона, РФ массово ударила по Украине. Главное за 28 ноября.
Российские ракеты атаковали Украину, что привело к взрывам во многих городах. Президент подписал законы о повышении налогов, бюджете на 2025 год и возвращении военнослужащих после дезертирства.
Массовый обстрел России: взрывы прогремели во многих городах
28 ноября, ночью, Россия осуществила массовый обстрел Украины при помощи Калибров и ракет Х-101 с самолетов Ту-95. Под атакой оказались энергетические объекты и инфраструктура. Часть населения осталась без электричества из-за аварийных отключений.
Утром Воздушные силы сообщили о взлете российских бомбардировщиков с аэродрома. Также были зафиксированы пуски ракет. Тревога распространилась по всей стране. Воздушные силы следят за движением ракет на западной Украине.
Из-за обесточивания некоторых железнодорожных участков шесть поездов задерживаются на более чем час. Укрзализныця использует резервные тепловозы и постепенно догоняет график.
Повышение налогов: закон был подписан президентом
28 ноября президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о повышении налогов. Согласно этому закону, военный сбор с доходов украинцев увеличится с 1,5% до 5%.
Государственный бюджет на 2025 год
Также 28 ноября президент Владимир Зеленский подписал закон о государственном бюджете на 2025 год. По этому закону предусмотрено выделение 2,23 трлн грн на нужды Сил безопасности и обороны, закупку оружия и техники. Общие расходы бюджета составят 3,6 трлн грн, а доходы - 2,05 трлн грн.
Закон о возвращении военнослужащих после дезертирства
Президент Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому военнообязанные могут добровольно вернуться на службу после дезертирства или выхода из воинских частей. Закон вступает в силу с дня его публикации.
Афера с военной формой: разоблачены экс-советник и экс-нардеп
Национальная полиция Украины разоблачила аферу с закупкой военной формы. Экс-советник из Министерства обороны и экс-нардеп были замешаны в присвоении бюджетных средств и заключении сделок по завышенным ценам. Организатор схемы - мошенник международного уровня.
Читайте также
- Портников оценил, будет ли Беларусь убирать радары, наводящие удары на Украину
- Бывшие украинские лидеры вернули польские награды из-за инцидента с Зеленским
- Киев потребовал от Минска отвести вооружения от границы: раскрыты новые детали об активности БПЛА РФ
- Украинские FPV-беспилотники преодолевают 3000 км: Зеленский обнародовал новые подробности
- Рекордный налёт: украинские дроны поразили НПЗ в Тюмени на дистанции 2000 км
- Экс-президент Украины вернул высшую польскую награду в знак солидарности с Зеленским: детали скандала

