Зеленский планирует обсудить с Трампом покупку оборонного пакета в США.
16.06.2025
4305
Журналист
Шосталь Александр
16.06.2025
4305
Президент Украины Владимир Зеленский, во время пресс-конференции с президентом Австрии и федеральным канцлером, заявил о важности завершения войны в Украине. Украина стремится к мирному разрешению конфликта, но не за счет своей независимости.
Зеленский подчеркнул планы на будущем саммите G7 в Канаде обсудить механизмы давления на Россию для прекращения войны. Поднимаются также вопросы использования российских активов, санкций и ограничения цен на российскую нефть.
Президент выразил поддержку крепкому союзу между Европой и США и готовность обсудить оборонный пакет для Украины на встрече с президентом США. Зеленский также подтвердил неприемлемость России по поводу обмена похищенными детьми и выразил благодарность Австрии за поддержку энергетической инфраструктуры.
В новостях о пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского подчеркивается его постоянная позиция по завершению войны в Украине, стремление к мирному разрешению конфликта и поддержку союза с Европой и США. Также подчеркиваются планы обсуждения механизмов давления на Россию на будущем саммите G7.
Читайте также
- Единогласное решение Европы в поддержку Украины: итоги встреч в Брюсселе и на «Рамштайне»
- Украинские «Крыло» и «Шмавик» на выставке в Париже: «Рамштайн» направил миллиард долларов на зенитные ракеты
- Брюссельский анонс Зеленского: военная поддержка Украины достигла исторического уровня в $4 млрд
- Переговоры в Киеве: Зеленский и лидер Гондураса обсудили сотрудничество
- Президент Польши лишил Зеленского высшей награды: почему Муссолини и Екатерина II остались в списке кавалеров
- Владимир Зеленский в Брюсселе поднял тему мира с РФ: Евросоюз призвал Москву сесть за стол переговоров

