Зеленский показал миру, что вытворяет Путин после встречи с Гутеррешем в Казани.
Президент Украины Владимир Зеленский высказал свою реакцию на ракетный обстрел России в ночь против 26 октября.
Он сообщил об этом в своем Телеграм-канале.
Зеленский заявил, что российские убийцы вернулись к своему делу после всего, сказанного в Казани.
Это еще раз доказывает то, что разговорами нельзя остановить агрессию. Лишь решительные действия на защиту государства и народа могут прекратить войну, которую российские войска начали против нас.
Зеленский подчеркнул важность решительной реакции на агрессора.
Президент заявил, что российские войска нанесли удары по Киеву, Днепру, Сумщине, Хмельницкой области и другим регионам.
В результате обстрела пострадала одна из важнейших больниц Украины - больница имени Мечникова, а также обычные жилые дома. В результате атаки есть погибшие, среди которых ребенок.
В Киеве этот российский удар забрал жизнь девочки, которой было всего 14 лет. Мои соболезнования родным и близким. Многие люди получили ранения. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Продолжается война, виновник которой - Москва. Поэтому мы должны оказывать давление на агрессора, чтобы заставить его прекратить террор и войну.
Напомним, что генсек ООН Антониу Гутерреш посетил саммит БРИКС, который проходил в Казани. Там он встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Детали встречи не предоставлялись.
Ночью на 26 октября Россия атаковала Днепр и Киев, в результате чего были погибшие и раненые, включая детей.
Читайте также
- Кадровые решения Зеленского: кто остаётся в команде и какие посты сохранят Федоров и Сырский
- Зеленский призвал не допустить нехватки снарядов для Patriot: итоги обстрела 23 июля
- Глава ирландского правительства прибыл в столицу Украины: ЕС одобрил свежий санкционный пакет против РФ
- Глава ирландского правительства прибыл в Киев: какие вопросы обсудят с Зеленским
- Кадровые перестановки в ВСУ: Зеленский утвердил Драпатого главкомом, а Скибюка — начальником Генштаба
- Армия РФ получает лишь 30% топлива: дефицит бензина и дизеля спровоцирован украинскими ударами

