Зеленский о Курской операции: агрессора нужно бить на его территории.
сегодня, 16:14
109
![Святенко Тамара](/img/sviatenko.png?v1)
Журналист
Святенко Тамара
сегодня, 16:14
109
![Украинская армия готова отступать](/uploads/950x550_q4Otzjvrx907tROY7kJEdM6akkqr3WfAlwBEnsOl.jpeg.png)
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул важность проведения военных операций на территории агрессора и отметил государственными наградами воинов, участвующих в Курской операции.
'Агрессора и преступника можно и нужно бить у него дома. Окупанту можно и нужно давать сдачи на его территории. И это не только справедливо, это также эффективно для защиты жизни в нашей стране, для защиты жизни вообще в Европе', – подчеркнул Глава государства.
По его словам, Курская операция 'наглядно объясняет смысл принципа «мир благодаря силе»'.
Президент выразил благодарность бойцам и командирам из 80-й, 82-й, 95-й, 22-й, 61-й бригад, 36-й бригады, подразделениям 17-й и 47-й бригад, а также воинам 129-й бригады территориальной обороны. Отдельно отметил вклад Сил специальных операций, СБУ и состава МВД Украины.
Во время мероприятия Владимир Зеленский вручил государственные награды лучшим воинам и паспорта граждан Украины иностранцам, которые сражаются за независимость нашего государства.
Читайте также
- Зеленский: Мы вернули войну домой, в Россию
- Прокуроры передали в суд дело предательницы Повалий
- Нардеп рассказал, как Украина собирается мотивировать людей вступать в армию