Зеленский о российско-иранском альянсе: Украина обладает уникальным опытом противодействия дронам.
Опасный союз в сфере беспилотников
Как сообщает UATV: В интервью ирландскому блогеру Кейлину Робертсону президент Украины Владимир Зеленский выразил тревогу в связи с военно-техническим сотрудничеством России и Ирана, особенно в области производства ударных беспилотников. Он подчеркнул, что украинская армия накопила беспрецедентный в мире практический опыт борьбы с дронами, что стало ответом на их растущее применение в конфликте.
Солидарность и дипломатические усилия
Глава государства также заявил о готовности Украины делиться наработками с партнерами.
«Мы готовы помогать тем, кто помогает нам, помогает Украине», — сказал Зеленский.Эти слова прозвучали в контексте важности международной поддержки для противодействия новым угрозам. Для укрепления таких связей украинскую делегацию на Ближний Восток возглавил министр обороны Рустем Умеров, чтобы обсудить вопросы безопасности. Параллельно премьер-министр Португалии Антониу Кошта подтвердил намерение ЕС продлить санкционное давление на Россию, что демонстрирует устойчивую позицию западных союзников. Ситуация с дронами стала одним из ключевых элементов гибридной войны, с которой Украина столкнулась первой в таких масштабах.
Высказывания Зеленского актуализируют проблему безопасности в условиях эскалации технологических угроз. Визит делегации в регион Ближнего Востока направлен на поиск новых дипломатических решений и укрепление коалиции поддержки. В текущей ситуации международная солидарность и обмен опытом становятся критически важными для противодействия агрессии и обеспечения стабильности.
Читайте также
- Два года после разрушения Каховской ГЭС: как изменилось бывшее водохранилище
- США выступили за диалог Киева и Москвы: как Вашингтон повлиял на возможные переговоры
- Зеленский высказался об атаке на предприятие по выпуску детского питания: 4 погибших и 7 раненых
- Кремль подтвердил получение послания Зеленского Путину
- Готова ли экономика РФ к конфликту, рассчитанному на долгие годы?
- 705 детских жизней оборвала война: как Украина добивается возвращения похищенных

