Зеленский провел совещание с армией: по каким направлениям усилят оборону.

Зеленский провел совещание с армией: по каким направлениям усилят оборону
Зеленский провел совещание с армией: по каким направлениям усилят оборону

Как сообщает FREEДOM:

Обсуждение ситуации на фронте

26 августа президент Украины Владимир Зеленский встретился с военным руководством для анализа ситуации на фронте. В своем Telegram он поделился основными пунктами обсуждения.

По его словам, во время заседания акцентировали внимание на ключевых потребностях в различных направлениях и подразделениях.

Очень важно, что характер ситуации в приграничных районах Сумской и Харьковской областей определяют именно наши подразделения… Конечно, должное внимание уделяем Донецкой и Запорожской областям. Обсудили потребности в дополнительных поставках именно для этих направлений. Главнокомандующий доложил о выполнении решений Ставки по обеспечению резервов для Сил обороны,” — отметил Зеленский.

Сотрудничество с партнерами

Президент также сообщил о докладе по сотрудничеству с международными партнерами в рамках “коалиции желающих”.

В течение недели запланированы соответствующие встречи и рабочие контакты. Указали, что нужно ускорить динамику работы. Оборонная составляющая гарантий безопасности должна быть детализирована в ближайшее время,” — подытожил президент Украины.

Согласно другим данным, за прошедшие сутки на фронте произошло 174 боевых столкновения. Покровское направление в Донецкой области остается одним из самых сложных, постоянно под сильным давлением врага.

Ситуация на фронте требует постоянного внимания и оперативного реагирования, а сотрудничество с международными партнерами должно оставаться приоритетом для Украины в этой сложной борьбе за безопасность и независимость. Важные решения, принятые на собрании, могут существенно повлиять на развитие событий в регионе в ближайшие дни.


Читайте также

Реклама