Зеленский и Бербок обсудили резолюцию ООН о похищенных Россией детях.
Встреча Президента Украины с председателем Генеральной Ассамблеи ООН
Как сообщает inkorr.com: Владимир Зеленский, президент Украины, провел встречу с Анналеной Бербок, председателем 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Во время встречи обсудили важные приоритеты Украины на текущую сессию, в частности ситуацию на оккупированных территориях. Бербок подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности нашей страны.
'Отдельное внимание – резолюции, которая осуждает похищение и депортацию детей. Президент отметил, что Украина совместно с партнерами будет работать над инициированием и продвижением её проекта'
Также обсудили ежегодную резолюцию по правам человека на временно оккупированных территориях. Украина планирует представить обновленный проект этой резолюции на текущей сессии и надеется на поддержку международного сообщества.
Президент Украины активно сотрудничает с международными партнерами, чтобы обеспечить надлежащую поддержку важных вопросов на мировой арене.
Встреча между Зеленским и Бербок является важной составляющей внешней политики Украины, ориентированной на защиту прав человека и территориальной целостности. Сотрудничество с Генеральной Ассамблеей ООН станет ключевым для формирования международной поддержки в условиях продолжающейся агрессии.
Читайте также
- Эксперт раскрыл даты изготовления российских ракет: что это говорит о резервах Москвы
- Два года после разрушения Каховской ГЭС: как изменилось бывшее водохранилище
- США выступили за диалог Киева и Москвы: как Вашингтон повлиял на возможные переговоры
- Зеленский высказался об атаке на предприятие по выпуску детского питания: 4 погибших и 7 раненых
- Кремль подтвердил получение послания Зеленского Путину
- Готова ли экономика РФ к конфликту, рассчитанному на долгие годы?

