Зеленский срочно созывает СНБО из-за скандалов с мобилизацией и прокурорами.
Президент Украины экстренно созывает заседание СНБО из-за скандала с фальшивыми инвалидностями
Президент Украины Владимир Зеленский экстренно созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) на фоне скандала с фальшивыми инвалидностями. Об этом глава государства сообщил в своём Telegram-канале.
По словам Президента, Украина получила значительную поддержку от международных партнёров в реализации Плана победы. В частности, он поблагодарил Францию, Литву, северные страны и других союзников в Евросоюзе. Зеленский также отметил положительные сигналы от США и ожидание приезда американской делегации для обсуждения деталей Плана победы.
Однако на фоне этих позитивных изменений Президент выразил обеспокоенность ситуацией внутри страны. Он обратил внимание на проблемы, связанные с деятельностью медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) и случаями злоупотреблений со стороны некоторых прокуроров, которые оформили себе фальшивые инвалидности.
Зеленский заявил, что ожидает быстрых и решительных действий от правоохранительных органов, в частности СБУ, ГБР и Офиса Генерального прокурора, по расследованию этих случаев.
В связи с этим он принял решение о созыве заседания СНБО для обсуждения ситуации и принятия необходимых мер.
Читайте также
- Украина созывает СБ ООН из-за угрозы блокировки зернового коридора: заявление Зеленского
- Переговоры в Маниле: Рубио и Лавров обсудили украинский конфликт за 35 минут
- Дублин выделяет Киеву 125 миллионов евро: основная сумма пойдет на укрепление обороноспособности
- Киев и Raytheon договорились о выпуске ракет-перехватчиков для Patriot на Украине
- После критики контрактов для солдат: что изменится после ухода Сырского
- Дублин направит Киеву 125 миллионов евро: детали нового транша помощи

