На Мюнхенской конференции Зеленский назвал армию Украины сильнейшей в Европе.
Речь украинского президента на Мюнхенской конференции по безопасности
Как сообщает Novyny.live: Выступая 14 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия является сильнейшей в Европе. По его словам, это достигнуто благодаря беспримерному героизму её военнослужащих. Данное заявление прозвучало в контексте продолжающегося вооружённого конфликта, что придаёт ему особый вес.
Курс на сближение с Североатлантическим альянсом
Высказывания Зеленского в Мюнхене отражают стремление Украины к укреплению международных позиций и более тесной интеграции с НАТО. Вопрос о возможном членстве страны в Альянсе остаётся одним из ключевых для европейской безопасности на фоне противостояния с Россией. Подчёркивая мощь своих вооружённых сил, украинский лидер также стремится заручиться поддержкой западных партнёров в обеспечении стабильности в регионе.
Зеленский отдельно отметил, что оставлять такую армию за пределами НАТО неразумно.
«Но пусть это будет ваше решение, а не решение Путина», — подчеркнул он.Президент Украины настаивал, что подобные решения не должны приниматься под давлением со стороны России.
Читайте также
- Встреча G7 во Франции: европейские лидеры и США намерены обсудить переговорный процесс по Украине
- Зеленский: угроза со стороны России для Европы носит долгосрочный характер
- Евроинтеграция Украины: шесть глав для переговоров готовы к открытию
- Абрамович и Зеленский: Портников о столкновении двух реальностей Украины и России
- Украина ввела ограничения против десятка российских провайдеров связи: кто помогал оккупантам оставаться на связи
- Украина ввела ограничения против российских сотовых операторов, работающих в оккупации

