Зеленский высказался о роли Трампа в возможном прекращении огня в Украине.
10.12.2024
3671
Журналист
Шосталь Александр
10.12.2024
3671
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Марком Рютте для согласования позиций перед международными встречами. Обсуждались контакты с Трампом и Макроном.
'Укотре подчеркнул, что благодарен за решимость Президента Трампа, и это именно то, что может помочь', - отметил Владимир Зеленский в социальных сетях.
Зеленский подчеркнул важность европейского единства и общей цели укрепления и подготовки Европы к самообороне.
Президент отметил необходимость более частых встреч для достижения справедливого мира. 'Наша общая цель - сделать возможным реальное и справедливое прекращение российской агрессии уже в следующем году', - подчеркнул Зеленский.
'Только Путин хочет этой войны - никто другой. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы он больше не мог убивать', - подвел итог Владимир Зеленский.
Читайте также
- Польша обвиняет Зеленского в ухудшении двусторонних связей: детали скандала вокруг госнаграды
- Кирилл Буданов возглавил разработку обращения Зеленского к Раде: как это повлияет на политику
- Кремль фабрикует успехи и уходит от диалога: свежие выводы ISW
- Массированные атаки на Украину: новые жертвы и разрушения в городах
- Власти Эстонии сочли падение беспилотников на территории НАТО оправданной платой за атаки на РФ
- Ответный удар: ВСУ атаковали НПЗ и промышленный объект на территории РФ после недели массированных обстрелов

