Золотой борщовой набор: в Украине начала дорожать капуста.
06.12.2024
1442

Журналист
Шосталь Александр
06.12.2024
1442

На украинском рынке цена на белокачанную капусту возросла благодаря увеличению спроса, сообщают эксперты проекта EastFruit.
Владельцы качественной капусты использовали эту ситуацию и подняли цены для потребителей. В среднем они предлагают продукцию за 20-27 грн/кг ($0,48-0,65/кг), в зависимости от качества и объема. Это дороже на 11% по сравнению с прошлой неделей.
Запасы белокачанной капусты на рынке были ограничены, поскольку фермеры не спешили с продажами, ожидая дальнейшего роста цен.
Сегодня цена на белокачанную капусту в Украине в 2,7 раза выше, чем в прошлом году, и эксперты ожидают дальнейшего удорожания.
Читайте также
- Макрон звернулся к Путину после встречи с Зеленским: время доказать
- Путин не хочет: Трамп резко изменил риторику после встречи с Зеленским
- Путин якобы заявил Виткоффу о готовности к переговорам с Украиной
- Психические расстройства: США подтвердили гибель сына заместителя директора ЦРУ на войне против Украины
- Герасимов проинформировал Путина о 'освобождении' Курщины - Украина отреагировала
- В России ликвидирован ключевой разработчик систем радиоэлектронной борьбы