ВСУ принимают на вооружение новый отечественный беспилотник.
Министерство обороны Украины позволило использовать беспилотные авиационные комплексы отечественного производства BATON в подразделениях Сил обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Отмечается, что дроны BATON были созданы с учетом потребностей военных и с максимальной простотой и удобством эксплуатации в условиях боевых действий. Они могут работать в любую погоду: в мороз и жару. Дроны также имеют высокую динамику и могут настигать и атаковать вражеские цели на большой скорости, - отмечают в Минобороны.
Ранее Минобороны позволило использовать беспилотный наземный комплекс 'Змей логистический' в подразделениях ВСУ. Он предназначен для выполнения логистических и эвакуационных задач на передовой. 'Змей логистический' имеет незначительную высоту, что позволяет ему оставаться незаметным на местности. Он также имеет достаточную массу и силу, чтобы эвакуировать людей, грузы и легкую автотехнику из опасных зон. Кроме того, на 'Змея логистического' можно установить дополнительные модули.
Напоминаем, что в этом году Министерство обороны позволило использовать более 1,3 тысячи вооружения и техники. Большинство из них - украинского производства. Также военные внедряют стандарты НАТО для украинских производителей.
Читайте также
- Решетилова о столкновениях с военными: власти не сумели соблюсти паритет между экономикой и армией
- Правительство утвердило новые правила выдачи водительских удостоверений: срок действия будет зависеть от категории
- В Україні оприлюднили дані про кримінальні справи за незаконне перетинання кордону
- Девять общин получили машины для социального такси: кому и зачем это нужно
- Четыре года войны: Укрзалізниця потеряла более тысячи сотрудников, почти три тысячи ранены
- Эксперты нашли способ защитить Киев, Львов и Винницу от климатических угроз

