ВСУ принимают на вооружение новый отечественный беспилотник.


Министерство обороны Украины позволило использовать беспилотные авиационные комплексы отечественного производства BATON в подразделениях Сил обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Отмечается, что дроны BATON были созданы с учетом потребностей военных и с максимальной простотой и удобством эксплуатации в условиях боевых действий. Они могут работать в любую погоду: в мороз и жару. Дроны также имеют высокую динамику и могут настигать и атаковать вражеские цели на большой скорости, - отмечают в Минобороны.
Ранее Минобороны позволило использовать беспилотный наземный комплекс 'Змей логистический' в подразделениях ВСУ. Он предназначен для выполнения логистических и эвакуационных задач на передовой. 'Змей логистический' имеет незначительную высоту, что позволяет ему оставаться незаметным на местности. Он также имеет достаточную массу и силу, чтобы эвакуировать людей, грузы и легкую автотехнику из опасных зон. Кроме того, на 'Змея логистического' можно установить дополнительные модули.
Напоминаем, что в этом году Министерство обороны позволило использовать более 1,3 тысячи вооружения и техники. Большинство из них - украинского производства. Также военные внедряют стандарты НАТО для украинских производителей.
Читайте также
- На выпускном девушка станцевала с военной формой погибшего отца: трогательное видео
- Отели Турции придумали новую « головную боль » для туристов и туроператоров
- Страны Балтии готовят свои больницы к войне с РФ – Politico
- США отменили встречу с Россией по нормализации работы посольств
- Во время последних репатриаций РФ передала Украине тела своих военнослужащих – МВД
- Главный раввин Украины рассказал, как поездка в Украину изменила «духовника Трампа»