ВСУ получат от США важную технику против солдат КНДР - Forbes.

ЗСУ получат от США важную технику против солдат КНДР
ЗСУ получат от США важную технику против солдат КНДР Фото: inkorr.com

Украинские военные получат важную помощь от США

Последний пакет помощи от США для Украины включает в себя 212 бронемашин Stryker, сообщает Forbes. Это значительная поддержка украинским военным в противостоянии российской армии.

Сейчас на Курщине находятся тысячи солдат Северной Кореи, и ожидается, что в ближайшие дни они вступят в бой для усиления российской армии.

Согласно аналитику, новая поставка Stryker увеличит количество этих бронемашин в ВСУ до 400, с учетом потери лишь двух десятков машин в боях. Обычно Украина распределяет их между штурмовыми бригадами, вкладывая по 31 машине в каждую бригаду.

«Предыдущие партии Stryker хватило для оснащения 80-й и 82-й штурмовых бригад, которые вступили в Курск в августе. Но третья штурмовая бригада, 95-я, еще не получила этих машин», - отмечает аналитик. Он подчеркивает, что оснащение этой бригады важно для обеспечения равной мощности с двумя другими бригадами.

Условия острого дефицита военнослужащих делают новые Stryker единственной помощью, которую получат украинские военные в Курской области, где происходят бои. Эти машины идеально подходят для городских боев и быстрых наступлений по дорогам. Кроме скорости и маневренности, они являются эффективной наблюдательной и огневой платформой.

Ранее сообщалось, что США передадут Украине вооружение на сумму $425 млн в рамках нового пакета военной помощи.

Также главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский и министр обороны США Ллойд Остин обсудили вопросы использования средств поражения украинских подразделений и усиления противовоздушной обороны.


Читайте также

Реклама