ЗСУ сообщили, захватили ли оккупанты Курахово.
06.01.2025
5136
Журналист
Шосталь Александр
06.01.2025
5136
Бои в Кураховом: город в руинах
В Кураховом, которое находится в Донецкой области, продолжаются боевые действия. Об этом сообщил портпароль Операции объединенных сил (ООС) 'Хортица' Виктор Трегубов.
Анализировать площадь города по процентам во время боев невозможно. Могу, тем не менее, отметить, что состоянием на это утро, в его пределах шли бои, так что с заявлениями о захвате города противник явно поспешил.
Более того, рано утром 6 января, Министерство обороны Российской Федерации заявило, что российская армия полностью захватила Курахово.
В частности, российские оккупанты напали на переправу через реку Оскол на Купянщине ночью 6 января. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Согласно отчету Американского института изучения войны (ISW), российские войска проявили активность на востоке от Покровска с целью окружения города с северо-востока.
Читайте также
- Ракетный удар по Киеву, Харькову и Запорожью: есть пострадавшие и разрушения
- В Харьковской области скончалась 10-летняя девочка после удара РФ по Лозовой: подробности трагедии
- Атака на Лозовую унесла жизнь 10-летней девочки: врачи оказались бессильны
- Харьков начал установку антидроновых сетей на трассах: алгоритм защиты от FPV-атак
- Харьков под ударом: враг методично бьет по заправкам — есть ли дефицит топлива
- Совет обороны Харьковщины расширяет список для вывоза людей: эвакуация затронет 60 населенных пунктов

