Украинские военные нанесли удар по тыловой инфраструктуре РФ у Крымского моста: ликвидированы четыре С-400 и два «Панциря».

ВСУ уничтожили российские С-400
ВСУ уничтожили российские С-400

Вооруженные силы Украины атакуют российскую военную логистику

Как сообщает UATV: 21 июня украинская армия нанесла серию ударов по объектам тылового обеспечения, нефтяной отрасли и системам ПВО России. Целями стали позиции вблизи Крымского моста, включая морскую логистическую цепочку и нефтехранилище во временно оккупированной Керчи. Эти действия являются частью стратегии по ослаблению боевого потенциала противника.

В ходе атак было уничтожено:

  • четыре радиолокационные станции, входившие в состав комплексов С-400;
  • два зенитных ракетных комплекса «Панцирь».

Операции проводились на удалении около 300 километров от линии боевого соприкосновения, что демонстрирует высокую точность и эффективность действий украинских военных.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию, заявив: «Поражены объекты по обе стороны Крымского моста: морская логистика для перевозки нефти в Краснодарском регионе и нефтяной склад во временно оккупированной Керчи. Кроме того, успешно поражена военная логистика, а также четыре радиолокационные станции из состава комплексов С-400 и два комплекса «Панцирь».

Эти удары подчеркивают активность ВСУ в рамках конфликта и их нацеленность на снижение военных возможностей России.

Атаки свидетельствуют о продолжении украинской стратегии по систематическому поражению военных объектов противника, что способно существенно повлиять на динамику боевых действий. Подобные операции также подтверждают способность ВСУ эффективно планировать и выполнять задачи на значительном удалении от фронта, что может указывать на изменение расстановки сил в регионе. В перспективе это может вынудить Россию искать новые тактические решения в ответ на усиление украинских военных действий.


Читайте также

Реклама