Зенитчики ВСУ впервые уничтожили российский дрон-«матку» с FPV-аппаратами.
Зенитчики ВСУ уничтожили российский беспилотник “Орлан” с FPV-дронами
Воники 118-й отдельной механизированной бригады уничтожили российский беспилотник “Орлан”, который нес два FPV-дрона под крыльями. Об этом зенитники сообщили в Facebook, информирует FREEДОМ.
Украинские воины отметили, что россияне начали использовать беспилотные летательные аппараты 'Орлан' как “матку”: под крыльями такого дрона крепятся небольшие FPV-дроны. Однако зенитники смогли эффективно сбить этот дрон, подчеркнув контроль над небом над Украиной Вооруженных сил Украины.
“До этого пилоты отряда преследователей уже сбили десятки вражеских разведчиков — “Орлан”, Zala и Supercam, — но “матка” была уничтожена впервые”, — подчеркнули в 118-й ОМБр.
Напомним, в украинской разведке сообщили, что Россия активно использует на различных направлениях фронта новый дрон с беспроводной быстрой связью и возможностью дистанционного управления.
Украинские зенитчики уничтожили российский беспилотник 'Орлан', который использовался для перемещения меньших FPV-дронов. Это свидетельствует о успешной работе военных в обеспечении безопасности в воздухе и защите страны от вражеских угроз. Разведка также зафиксировала активное использование Россией новых дронов в зоне конфликта, что свидетельствует о продолжении напряженной ситуации на востоке Украины.
Читайте также
- Буданов пообещал скорый обмен пленными: «Дай Бог, на днях увидите»
- Переговоры Рютте с Трампом в Вашингтоне: удастся ли сохранить единство НАТО?
- Рейтинг президента Польщі: Навроцький випередив Головню — як це пов'язано з позбавленням Зеленського нагороди
- Глава Минюста Германии в Киеве: старт нового этапа юридического партнерства на пути в ЕС
- Молдаванам упростили путь к гражданству Украины: главные нововведения
- Из плена возвращены 160 украинских воинов: подробности обмена

