Встреча Зеленского и Путина на G20: что обсудят лидеры.
Как сообщает inkorr.com: На саммите G20, который состоится в Южной Африке в конце ноября, есть вероятность встречи президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщил президент Финляндии Александр Стубб. Хотя на данный момент нет явных признаков быстрого прекращения огня, международная дипломатия активно работает за кулисами.
'Единственный путь к переговорам — усиление давления, чтобы Путин согласился сесть за стол,'
Стубб также отметил, что на этом же саммите может состояться встреча между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Он считает, что международное давление способно побудить Россию к переговорам.
Возможная встреча уже в этом месяце
По словам президента Финляндии, встреча между Зеленским и Путиным может состояться даже в этом месяце на саммите G20 в Йоханнесбурге, если ситуация будет благоприятной.
Кроме того, в НАТО сообщили о стратегических неудачах, с которыми сталкивается Путин.
Эта встреча между президентом Украины и российским лидером на саммите G20 имеет потенциал стать ключевой для решения конфликта на Донбассе. Ожидания на перемирие и переговоры растут, хотя реальная ситуация остается сложной и неоднозначной.
Читайте также
- Резкие колебания доллара и евро: чего ждать гривне в июле
- Аграрный сектор РФ под ударом: к началу июля собрано лишь 3% урожая 2026 года из-за топливного коллапса
- Акции до 60% в АТБ и Сильпо: на какие товары стоит обратить внимание 3 июля
- Атаки ВСУ на нефтеперерабатывающие заводы РФ спровоцировали острый топливный дефицит: ресурсы на исходе
- До 735 000 гривен штрафа: украинцам разъяснили обновленные требования по хранению топлива в 2026 году
- Ремонт якого масового автомобіля обійдеться найдорожче: аналіз 900 000 аварій

