"Интер" упустил победу над "Ромой"

Команды выдали боевой матч, но победителя не выявили

AS Roma

В чемпионате Италии состоялся матч между "Ромой" и миланским "Интером".

Счет в поединке открыли хозяева поля - Пеллегрини пробил с линии штрафной, и мяч от ноги защитника влетел в угол ворот. "Интер" отыгрался в начале второго тайма после точного удара головой Шкриньяра после углового. Вскоре гости вышли вперед, когда Ашраф Хакими красивым ударом от перекладины пробил Лопеса. Но римляне в концовке поединка смогли вернуть равенство на табло, когда Манчини оказался первым на мяче после подачи углового.

"Рома":
Лопес, Ибанес, Смоллинг, Манчини, Спинацолла, Верету (Кристанте, 79), Вильяр, Карсдорп, Мхитарян, Пеллегрини, Джеко (Майораль, 88)
"Интер":
Ханданович, Бастони, де Врей, Шкриньяр, Видаль (Гальярдини, 81), Брозович, Барелла, Дармиан (Янг, 34), Хакими (Коларов, 81), Лукаку, Мартинес (Перишич, 77)

События матча:

Финальный свисток!

87 мин. ГОЛ! МАНЧИНИ! После розыгрыша углового Вильяр навесил с фланга и Манчини головой пробил Хандановича!

86 мин. Джеко пробил из центра штрафной, мяч отскочил к Манчини, нос его ударом справился Ханданович!

81 мин. Гальярдини и Коларов поменяли Хакими и Видаля.

79 мин. Кристанте вышел вместо Верету.

77 мин. Перишич поменял Мартинеса.

73 мин. Мхитаряну удалось получить мяч в штрафной соперника и пробить, но мяч полетел мимо ворот!

63 мин. ГОЛ! ХАКИМИ! Ашраф получил мяч справа на линии штрафной, немного сместился в центр и пробил - мяч от перекладины влетел в левую девятку ворот Ромы!

56 мин. ГОЛ! ШКРИНЬЯР! После подачи углового Милан точно пробил головой!

53 мин. Лукаку сумел ворваться в штрафную слева и прострелил на Мартинеса, но тот пробил в Лопеса!

51 мин.Хорошая комбинация Интера в штрафной Ромы привела таки к удару Брозовича с линии. Ноего удар заблокировали. Рома сейчас очень плотно сидит в обороне.

45 мин. А теперь уже Смоллинг не дал Лукаку убежать по флангу - ответная желтая карточка.

43 мин. Лукаку грубо сбил Смоллинга в центре поля - желтая карточка.

39 мин. Мартинес после паса Лукаку вышел один на один и пробил Лопеса. Но Лаутару получил мяч в оффсайде.

34 мин. Дармиан не может продолжить игру. Выходит Янг.

27 мин. Видаль обыгрался с Хакими по центру и пробил после входа в штрафную -мяч прошел рядом со штангой!

23 мин. Ханданович тащит удар Верету из-за штрафной! Классно получилось приложиться по мячу у полузащитника!

17 мин. ГОЛ! ПЕЛЛЕГРИНИ! Выпад Ромы слева привел к пасу Мхаитаряна на Пеллегрини, тот пробил низом и мяч с рикошетом от защитника вкатился в в левый угол ворот!

13 мин. После подачи углового миланцы головами разыграли мяч в штрафной соперника и Лукаку бил с линии вратарской, но Лопес среагировал!

9 мин. Первый полумомент в матче. Карсдорп в падении пробил с острого угла - Ханданович спокойно отбил.

5 мин. Очень осторожное начало матча. Команды поочередно владеют мячом, но в штрафную его доставить не могут.

Анонс:

Сегодня в Италии состоится матч второй и третьей команд страны. "Интер" ведет борьбу с "Миланом" за лидерство в Италии, "Рома" идет следом и в случае победы догонит команду Антонио Конте. А ведь "Рома" в этом сезоне в 8 домашних матчах не проиграла ни разу, сыграв лишь два раза вничью.

"Интер" в прошлом туре попытался сыграть без Лукаку. В итоге "Сампдория" нанесла миланцам поражение. А ведь бельгиец залечивал травму. А если восстанавливаться полноценно не выходит, это может сказаться на здоровье игрока. А вот у римлян есть Генрих Мхитарян, который набрал великолепную форму.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека

"Важно выигрывать все матчи вне зависимости от соперника. "Интер" великолепен, и матч нас ожидает сложный, но мы выйдем играть на победу. Мхитарян – один из умнейших футболистов, с кем мне доводилось работать. То, как он находит свободные зоны, доступно немногим".

Личные встречи:

208 матчей сыграли между собой "Рома" и "Интер". У Милана преимущество - 89 побед против 61. В прошлом сезоне оба матча Серии А завершились вничью 0:0 и 2:2.

Прогноз 112.ua - 1:1.