Шахтер - Рапид
ФК "Шахтер"
"Шахтер" - "Рапид". До ответного матча плей-офф Лиги чемпионов осталось немного времени, и обе команды готовятся побороться за выход в групповой этап. Трансляция матча "Шахтер" - "Рапид" пройдет на канале "Украина" и "Футбол 1", а сайт 112.ua проведет онлайн-трансляцию поединка.

Составы команд:
Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон (Бернард, 87), Алекс Тейшейра, Гладкий (Эдурадо, 83)
Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац (Швааб, 71), Шауб, С.Хоффман (64, Шобесбергер), Кайнц, Берич

Конец матча

90+5 мин. После удара с штрафного Пятов сыграл неуверенно и Берич добивал, но попал в штангу!

90 мин. Ох! Берич бил после подачи слева, но не попадает по воротам!

87 мин. Зоннляйтнер зарабатывает вторую желтую карточку и получает удаление.

79 мин. Очень хорошо держит оборону и атакует Рапид. Горнякам мало что дается.

68 мин. Арбитр сорвал отличную контратаку Шахтера, чтоб дать карточку Дибону.

62 мин. А теперь Гладкий грубо играет проти Пецоса.

60 мин. Зоннляйтнер ценой предупреждения остановил Гладкого.

56 мин. Кайнц очень быстро ворвался слева в штрафную и простелил, но Ракицкий опередил всех.

51 мин. Равное начало второго тайма. Ни одна из команд до чужой штрафной дойти не может.

Следим за второй половиной игры

Конец первого тайма

40 мин. Ракицкий отлично подал и Кривцов бил головой, но немного не попал по воротам.

34 мин. Немного успокоилась игра. Шахтер, правда, гораздо более активен.

25 мин. Еще один пошел! Срна навешивает в штрафную, мяч долетает до Гладкого, который отправляет того в сетку ворот!

21 мин. ГОЛ! Кривцов завалил Берича и Хофманн идеально исполнил штрафной удар!

13 мин. И тут же Рапид сравнивает счет! После прострела слева мяч взмыл в воздух и Шауб сумел головой протолкнуть снаряд в ворота.

10 мин. ГОЛ!!! Марлос подхватил мяч на линии штрафной, убрал защитника и шикарно пробил с левой в дальний угол!

8 мин. Есть первый удар - Гладкий бил головой после подачи от Ракицкого, Нововта забрал мяч.

4 мин. Несколько очень неплохих атак провел Шахтер правым флангом, но мяч оказывался всегда у защитников.

Начался поединок

Первый матч между командами доказал очевидное: у донецкого "Шахтера" гораздо больше опыта. И именно за счет этого опыта "горняки" смогли спокойно без особых усилий увезти из Вены минимальную победу. Этот результат позволяет "Шахтеру" играть раскованно и в свой футбол. А вот забивать уже придется гостям, у которых эта задача в первом поединке не была выполнена.

Можно быть уверенным, что у "горняков" свои моменты возникнут. Даже если "Рапид" сумеет перенести игру на половину поля соперника, у дончан прекрасно налажена контратакующая игра. Вряд ли хозяева "Львов-Арены" позволят гостям владеть инициативой. Но гости попытаются организовать давление. Это единственный путь для них, чтобы рассчитывать на успех в противостоянии.

Новости по теме: "Шахтер" - "Рапид": Австрийцам надо будет с первых минут идти забивать, - Луческу

Первый поединок оказался примечательным еще и прекрасной игрой голкипера "Рапида" Новоты, который совершил несколько серьезных сейвов. Тем не менее "горнякам" удалось пробить его, хоть и во втором тайме. Для дончан идеальным вариантом на сегодняшний матч станет быстрый гол, который полностью позволит им играть в свое удовольствие.

Прогноз 112.ua: 3-0