50% спасателей мобилизуют? Заявление ГСЧС.


Информация о мобилизации половины работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) является недостоверной, сообщили в Госслужбе. Ранее была озвучена информация о бронировании 90% личного состава ГСЧС, но эта информация оказалась неверной.
Тем не менее, сотрудники подразделений оперативного реагирования, такие как пожарные, саперы, спасатели и другие, все же должны находиться на местах в полном составе. Госслужба подчеркивает, что сотрудники ГСЧС ежедневно спасали граждан и ликвидировали последствия обстрелов, рискуя своим здоровьем и жизнью.
Обращаются к гражданам с просьбой пользоваться только проверенной информацией и обращаться к официальным комментариям ГСЧС для получения достоверных данных.
7 июня 2024 года было принято решение о бронировании 90% работников ГСЧС и Нацполиции, при этом 10% сотрудников ГСЧС имели возможность выбирать, в какие военные формирования мобилизоваться.
Также стоит отметить, что 15 января Верховная Рада продлила военное положение и общую мобилизацию на 90 дней.
Читайте также
- В Великобритании увеличилось количество людей, готовящихся к Третьей мировой войне
- Норвегия изменила правила для постоянного проживания
- Максим Рильский «приручил» своего сексота. Внук славного поэта рассказал, как дед мирился с КГБ
- В Малайзии компания обязала работников подтверждать отпуск геолокацией
- Закон о запрете Московской церкви. Онуфрий пошел в суд против власти: пытается выиграть время
- ДТП с участием украинцев в Румынии: МИД назвал количество пострадавших