Как защитить украинскую ГТС от ударов России. Народный депутат предложил экзотическое решение.
Украинский народный депутат Виктор Балога предлагает продать газотранспортную систему Украины Соединенным Штатам Америки согласно своему посту в Facebook. Балога считает, что это единственный способ сохранить систему и гарантировать поставки газа. Он также предупреждает, что украинская система может стать объектом дальнейших обстрелов, а сбить все ракеты или беспилотники тяжело. Он призывает не ждать новых обстрелов, а сделать предложение американцам о покупке ГТС. Балога уверен, что если система станет собственностью США, ни одна российская ракета не осмелится на неё.
Напоминаем, что утром 15 января в областях Украины произошли аварийные отключения электроэнергии в результате массовой ракетной атаки со стороны России на критическую инфраструктуру. В Прикарпатье были зафиксированы объекты, которые были атакованы, но силы противовоздушной обороны действовали. Также Россия атаковала энергетическую инфраструктуру Львовской области.
Читайте также
- Лубинец называет реальные цифры: Более 1800 гражданских лиц в российском плену
- Медицинская комиссия стала обязательной: кого из украинцев отправят на осмотр
- С 26 января почетные доноры лишились надбавок к пенсии: ключевые перемены
- Исследование: 96% граждан Украины доверяют армии, но лишь 60% ветеранов чувствуют уважение со стороны общества
- Выплаты семьям погибших военных вырастут до 12 810 гривен: новые правила пенсионного обеспечения
- Отсрочка для отцов-одиночек возможна даже при розыске ТЦК: как получить

