Авиакомпания Ryanair сообщила детали задержания Усика в аэропорту Кракова.
Авиакомпания Ryanair отреагировала на задержание украинского боксера Александра Усика в аэропорту польского Кракова. Об этом сообщает Tribuna.com.
В пояснении авиакомпании указано, что инцидент произошел из-за одного из коллег Усика, которому было отказано в посадке на рейс Buzz (дочерняя компания Ryanair) из Кракова в Салоники из-за его неадекватного поведения. Усик также решил не садиться в самолет, хотя претензий к нему не было.
После того как самолет приземлился, сотрудник аэропорта вызвал полицию, которая прибыла на место происшествия.
Отметим, что вчера, 17 сентября, народный депутат Украины Жан Беленюк сообщил в своем Telegram-канале о задержании Александра Усика в аэропорту Кракова. Он также опубликовал видео, на котором видно, как польские правоохранители надевают на спортсмена наручники. Президент Владимир Зеленский выразил свое возмущение отношением к гражданину Украины и чемпиону и поручил МИД и полиции разобраться в ситуации. Усик был освобожден после задержания в аэропорту Кракова.
Промоутер Анджей Василевский сообщил детали задержания в аэропорту Кракова украинского чемпиона мира по боксу Александра Усика. По его словам, использование наручников во время задержания было связано с чрезмерной жестикуляцией. Александра Усика и еще одного мужчину сняли с рейса, что привело к утрате их статуса пассажиров.
Читайте также
- Как Москва тормозит вступление Украины в ЕС: российские спецслужбы активизировались в Европе
- В ОБСЕ констатируют: удары РФ по мирным жителям становятся жестче, Кремль действует с отчаяния
- Против начальника Генштаба РФ Герасимова заведено дело из-за атаки на Киев 2 июля
- Глава государства обнародовал данные об атаке на столицу: 30 погибших и около 100 раненых
- Киев подписал шесть десятилетних контрактов в рамках «Дрон-Дил»: еще два десятка стран готовы присоединиться
- Путин и Лукашенко: секретная встреча может втянуть Беларусь в войну на Украине?

