Джо Байден начал курс лучевой терапии: новый этап борьбы с раком.

Джо Байден начал курс лучевой терапии: новый этап борьбы с раком
Джо Байден начал курс лучевой терапии: новый этап борьбы с раком

Джо Байден начал новый этап лечения рака

Как сообщает inkorr.com: Экс-президент США Джо Байден начал новую стадию лечения агрессивной формы рака, диагностированной в мае этого года. Об этом в субботу сообщил его пресс-секретарь, ссылаясь на телеканал NBC News.

«В рамках плана лечения рака простаты президент Байден в настоящее время проходит курс лучевой терапии и гормонального лечения», – рассказал представитель.

Согласно информации NBC News, курс лучевой терапии продлится пять недель и станет важным этапом в лечении Байдена. Он также принимает гормональные препараты в виде таблеток. В прошлом месяце 82-летний президент получил лечение рака кожи.

Последовательность событий

В мае Джо Байден, которому 82 года, сообщил об агрессивной форме рака простаты с метастазами в кости. С тех пор он редко появлялся на публике. Пресс-секретарь экс-президента опроверг обвинения в таинственности относительно заболевания.

Планируя свое участие в президентских выборах 2024 года, Байден, однако, после неудачных дебатов и уставшего вида, решил передать свою роль кандидатке на пост вице-президента Камале Харрис.

Бывший президент США Джо Байден начал новую фазу лечения рака, которая включает курс лучевой терапии и прием гормональных препаратов. Из-за состояния его здоровья он принял решение не участвовать в предстоящих выборах.

Лечение Байдена является серьезным этапом не только для его здоровья, но и для политического будущего США. Вопрос его участия на выборах 2024 года вызывает много обсуждений среди политиков и избирателей, так как Байден остается важной фигурой в американской политике.


Читайте также

Реклама